6163银河|www.6163.com|官网

当前位置: 6163银河 >> 信息公开
新建南宁至玉林铁路站前工程第五批甲供物资采购招标中标候选人公示
发布时间:2022-08-01 18:16


 

招标编号:E4500002802002828

 

新建南宁至玉林铁路站前工程第五批甲供物资采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

NYWZ-08

轨枕、岔枕

1

广西港融轨道交通设备有限公司

18474490.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

广西三维铁路轨道制造有限公司

13486366.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

3

安徽中志轨道交通装备制造有限公司

18622098.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

NYWZ-09

轨道嵌缝材料

1

广西梧州新港铁路投资有限公司

5536171.50

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

西安通瑞新材料开发有限公司

5798578.80

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

3

株洲飞鹿高新材料技术股份有限公司

4319201.70

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

供货业绩(响应招标文件要求的资格能力条件

NYWZ-08

轨枕、岔枕

第一中标候选人:广西港融轨道交通设备有限公司

代理制造商:山东高速铁建装备有限公司

1.新建潍坊至莱西高速铁路工程;交货期:2019年10月至2020年12月。
  2.改建铁路大莱龙铁路扩能改造工程;交货期:2019年04月至2022年06月。
  3.济南铁路局 2019 年、2020工务大维修;交货期:2019年02月至2020年12月。

第二中标候选人:广西三维铁路轨道制造有限公司

1.焦柳铁路怀化至柳州段电气化改造工程(塘豹至柳州段);交货期:2019年至工程结束。
  2.新建防城港至东兴铁路总公司管理甲供物资采购;交货期:2019年至工程结束。
  3.新建广州南沙港铁路工程;交货期:2019年05月至工程结束。

第三中标候选人:安徽中志轨道交通装备制造有限公司

1.上海大修混凝土轨枕;交货期:2019年04月至2020年08月。
  2.上海铁路局工务大修混凝土岔枕;交货期:2020年03月至2021年01月。
  3.中铁二十四局集团安徽工程有限公司引江济淮工程;交货期:2020年05月至2021年01月。

NYWZ-09

轨道嵌缝材料

第一中标候选人:广西梧州新港铁路投资有限公司

代理制造商:成都硅宝科技股份有限公司:

1.京福客专新建商合杭甲供项目安徽浙江段;交货期:2019年03月至2020年01月。
  2.新建北京至雄安城际铁路建管甲供物资;交货期:2019年10月至工程结束。
  3.新建郑州至万州铁路湖北段;交货期:2020年01月至2021年10月。

第二中标候选人:西安通瑞新材料开发有限公司

1.新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段;交货期:2020年06月至2021年06月。
  2.
上海高铁维修段(沪宁城际);交货期:2020年04月至2020年10月。
  3.
新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程;交货期:2021年02月至2022年04月。

第三中标候选人:株洲飞鹿高新材料技术股份有限公司

1.新建合肥至安庆铁路;交货期:2019年01月至2020年01月。
  2.新建赣州至深圳铁路(广 东段);交货期:2019年03月至工程结束。
  3.新建连云港至徐州铁路;交货期:2019年09月至2020年12月。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

NYWZ-08

轨枕、岔枕

光明铁道控股有限公司

未提供2019年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

曲阜荣邦交通轨道科技有限公司

未提供2019年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

惠州市亚龙轨枕器材有限公司

未提供2019年至今同类投标物资不少于三个在铁路项目的供货业绩。

NYWZ-09

轨道嵌缝材料

湖北坤能科技有限公司

未提供营业执照。

湖北君邦新材料科技有限公司

未提供硅酮嵌缝胶、聚乙烯泡沫板2019年至今由通过CAL或CNAS认证的检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR 601-2017)出具的合格产品质量检验报告。

四、公示日期:2022年8月1日至2022年8月4日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南玉铁路有限公司

招标代
  理机构

中国铁路物资股份有限公司

监督
  部门

广州铁路监督管理局

联系人

张工

联系人

黄工

联系人

黄工

电话

0775-2688935

电话

13977689119

电话

020-61332600

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

nytlwz2020@163.com

电子邮箱

nytlwz2020@163.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西玉林市玉州区人民东路267号建设银行办公大楼14层

联系地址

北京市海淀区复兴路17号国海广场C座7层

联系地址

广州市越秀区白云路28号

 

招标人:广西南玉铁路有限公司

 

法定代表人或其授权的项目负责人: 陈华梁

 

2022年08月01日



回顶部
Baidu
sogou