6163银河|www.6163.com|官网

当前位置: 6163银河 >> 信息公开
五象加油站建设工程(重)中标候选人公示
发布时间:2022-06-20 18:13


项目名称

五象加油站建设工程(重)

项目招标编号

 HG2022-JZ074(重)

招标人

广西交通投资集团石油销售有限公司

建设单位

广西交通投资集团石油销售有限公司

招标类别

委托招标      自行招标

招标方式

公开招标      邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

结构类型:框架结构

规模:本项目用地面积3291.61平方米,建筑面积为757.00平方米(其中,站房面积为384.00平方米,罩棚面积357.00平方米,配电房面积16.00平方米),净容积率0.29,净建筑密度21.34%,绿地率15.27%,建设规模为二级加油站,钢结构1层罩棚,框架两层站房,设置40立方米0#柴油罐一个,40立方米92#汽油罐一个,40立方米95#汽油罐一个,40立方米98#汽油罐一个,总罐容140立方米(柴油容积折半),为SF双层埋地油罐,新设置34枪和36枪潜油泵加油机,同时设置卸油和加油回收系统。已完成场地平整。

开标时间

20226179:30

开标地点

南宁市民中心南宁市公共资源交易中心9C1开标厅

公示开始时间

20226   20

公示截止时间

2022 623

预中标人

广西钦州市旺盛建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西钦州市旺盛建设工程有限公司

投标总价

5096264.88

工期

90日历天

质量等级

达到现行国家施工验收规范合格等级标准

项目经理

卢科达(注册编号:桂245202106585;身份证号:450322********4018

专职安全生产管理人员

陈金凤(注册编号:桂建安C(2021)0001062;身份证号:450881********2321

投标所用企业业绩

投标人资质

建筑工程施工总承包三级;石油化工工程施工总承包三级。

奖项内容公示

第二中标

候选人

单位名称

广西荣发建设工程有限公司

投标总价

5093144.05  

工期

90日历天

质量等级

达到现行国家施工验收规范合格等级标准

项目经理

黄锦练(注册编号:桂245090910062;身份证号:450121********3930

专职安全生产管理人员

李春惠(注册编号:桂建安C2020)0015606;身份证号:452123********4037

投标所用企业业绩

1、广西交通实业有限公司百色东坪加油站;

2、边防313旅边防七营二十三连加油点新建项目。

投标人资质

建筑工程施工总承包三级;石油化工工程施工总承包三级。

奖项内容公示

1、年产50000吨钢结构新型防火科技材料、水性家装涂料项目(办公楼、宿舍楼、1#车间、2#车间、1#仓库)荣获“2021年第三批崇左市建设工程优质结构奖”;

2、年产50000吨钢结构新型防火科技材料、水性家装涂料项目(办公楼、宿舍楼、1#车间、2#车间、1#仓库)荣获2021年下半年崇左市建设工程施工安全文明标准化工地”。

第三中标

候选人

单位名称

广西东乾建设工程有限公司

投标总价

5204013.26

工期

90日历天

质量等级

达到现行国家施工验收规范合格等级标准

项目经理

冯健峰(注册编号:桂245111118858;身份证号:450521********8779

专职安全生产管理人员

黄家彬(注册编号:桂建安C(2014)0002083;身份证号:452623********0073

投标所用企业业绩

投标人资质

建筑工程施工总承包二级;石油化工工程施工总承包三级。

奖项内容公示

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西君威建设工程有限公司专职安全员林旋在诚信库处于暂停状态,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条第(6)款。根据招标文件第三章评标办法附件B1否决投标条件B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;作否决投标处理。

2、百年建设集团有限公司、广西邦德固建筑工程有限责任公司、茂名建筑集团工业设备安装有限公司、广西龙辰建筑工程有限公司4家投标单位编制的投标文件技术暗标部分中的目录没有按照第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。根据招标文件第三章评标办法附件B1否决投标条件B1.25投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw、6163银河网和广西交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn上发布。    

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西交通投资集团石油销售有限公司

投诉受理电话

0771-3306068

投诉受理部门

南宁市良庆区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-2200966

 



回顶部
Baidu
sogou